Probenplan 2020 (Stand 2020-09-14)

2020
         
Sa 18.01. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus, Chorraum Probierprobe
Sa 01.02. 10.00 - 13.00 bei Renate Probe
So 02.02. 10.00 - 13.00 Jugendhaus Probe
So 01.03. 15.00 - 18.00 Jugendhaus  
Sa 07.03. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus  
Sa 21.03. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus  
Sa 28.03. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus  
So 03.05. 15.00 - 18.00 Gemeindehaus  
So 17.05. 15.00 - 18.00 Jugendhaus  
Sa 20.06. 15.00 - 18.00 Gemeindehaus Probe
Sa 15.08. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus Probe
So 30.08. 15.00 - 17.30 Gemeindehaus Probe
So 06.09. 15.00 - 17.30 Gemeindehaus Probe
So 27.09. 15.00 - 17.30 Gemeindehaus Probe
Sa 17.10. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus Probe
Sa 31.10. 10.00 - 13.00 Matthäuskirche Probe
So 15.11. 10.00 - 13.00 Gemeindehaus  
Sa 28.11. 15.00 - 18.00 Matthäuskirche Generalprobe
So 29.11. 13.30/15.00 & 17.00 Matthäuskirche Adventskonzerte 2020
         
2021
         
Sa 24.07. TBD Gemeindehaus Hochzeits-Nachfeier C&N


Zeige Details

Datum Uhrzeit Wer und was Abwesend
18.01. 10.00 - 13.00

Morning has broken
Colors of the wind
Oh happy day
Villa Felice
Willst Du bei mir bleiben
Vida es un baile
Schindlers Liste
Over the rainbow
As time goes by
Pirates

(so weit wir kommen)

Benji, Susanne
01.02.

10.00 - 12.00

Shostakovich, Villa Felice, Colors of the Wind, Parla piu Piano, Feeling Good
Jörg, Anton, Basti
12.00 - 13.00 mit Agatino: Feeling Good, What a wonderful world
02.02. 10.00 - 11.30 Goldfinger, The Rose, La vida es un baile, Schindlers Liste Basti, Renate, Anton
11.30 - 13.00 Gardel, Over the Rainbow, Willst du bei mir bleiben, As time goes by
01.03. 15.00 - 16.30 Shostakovich (Noten von Max), Por una Cabeza, Goldfinger, Feeling Good Renate, Benji
16.30 - 18.00 Der Schwan, Schindlers Liste, La vida es un baile, Pirates
07.03. 10.00 - 11.30 Villa Felice, Shostakovich, Over Rainbow, Feeling good Renate
11.30 - 13.00 Pirates, Morning has broken, Schwan, Rose, Willst du, Schindler
03.05. 15.00 - 16.30 Por una Cabeza, Goldfinger, As Time goes by, Feeling good  
16.30 - 18.00 Colors of Wind, Schindler, Parla piu, La Vida
20.06. 15.00 - 18.00 Debussy Reverie, Dvorak-Serenade, Paganelli Sinfonia, Johow Merry Troika Eike, Benji, SilkeS, Renate, Norbert, Anton, Christiane
15.08. 10.00 - 13.00 Debussy Reverie, Fauré Sicilienne, Johow Merry Troika
Dvorak Serenade, Tschaikowsky Elegie, Paganelli
Renate, Basti
30.08. 15.00 - 17.30 Raabe, Dreamed a Dream, Elegie, Paganelli, Reverie, Johow/Sleigh Basti, Benji, Eike, Susanne, Anton
06.09. 15.00 - 17.30   Christiane, Benji
27.09. 15.00 - 16.30 Paganellim Elegie Benji, SilkeS, Basti
16.30 - 18.00 +Susanne: Sicilienne, Reverie, Troika
17.10. 10.00 - 13.00   Anton, Benji, Susanne
31.10. 10.00 - 13.00   Anton
15.11. 10.00 - 13.00   Basti